ВСУ
09.11.2022 08:54

Защитники Украины на юге за сутки уничтожили более 55 оккупантов и два вражеских склада с боеприпасами противника, а также другую вражескую технику.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Подтвержденные потери армии РФ в сутки составляют 55 военных страны-агрессора; четыре танка; зенитно-ракетный комплекс "Тор-М2"; самоходная гаубица "Акация"; два миномета; девять единиц автобронетехники.

Также стало известно, что уничтожены еще два состава вражеских боеприпасов недалеко от Снигиревки и Костромки.

За прошедшие сутки герои Украины на юге нанесли значительные потери российским захватчикам. Вооруженные силы Украины около 300 раз ударили по позициям российских оккупантов.

Как сообщалось, Беларусь предоставляет России инфраструктуру, территорию и воздушное пространство, продолжая поддерживать вооруженную агрессию РФ против Украины. Теперь российские военные получат "братскую помощь".

Напомним, за минувшие сутки Россия нанесла удары из разного вида вооружений по 35 населенным пунктам Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Отметим, украинских беженцев в Болгарии во время переселения разместили в буферном лагере для мигрантов в Елхове. Украинцы жалуются на условия проживания.