Су
09.11.2022 09:19

Донбасс остается главным эпицентром атаки российских оккупантов. Там противник несет серьезные потери, что сказывается на моральном состоянии противника.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Российские оккупанты выпустили ракеты из самолета Су-25 по своим позициям на Донецком направлении.

"В частности, на Донецком направлении за эти сутки была применена 12 раз авиация. Правда, однажды они применили Су-25 - выпустили по своим позициям ракеты", - отметил Сергей Череватый.

На сегодняшний день Бахмутское и Авдеевское направления терпят самые большие атаки. Противник набрасывает артиллерийскими системами всех видов, минометами и танками. Однако несет значительные потери.

На этом участке фронта в Донецкой области Россия теряет около 100 военных каждые сутки.

"Это серьезные потери. И это сказывается на их моральном состоянии. По нашим перехватам, мы знаем, что на Авдеевском направлении они планировали, что прибудут офицеры-воспитатели с Тихоокеанского флота для того, чтобы улучшить состояние моральное, и помочь", - добавил спикер ВСУ Сергей Череватый.

Как сообщалось, защитники Украины на юге за сутки уничтожили более 55 оккупантов и два вражеских склада с боеприпасами противника, а также другую вражескую технику.

Отметим, Беларусь предоставляет России инфраструктуру, территорию и воздушное пространство, продолжая поддерживать вооруженную агрессию РФ против Украины. Теперь российские военные получат "братскую помощь".

Напомним, за минувшие сутки Россия нанесла удары из разного вида вооружений по 35 населенным пунктам Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.