Путин
11.11.2022 17:49

Известный, с позволения сказать, русский философ и пропагандист Александр Дугин из-за сдачи Херсона впал в уныние и крамолу. Да так, что возложил ответственность за этот провал на президента Путина. При этом намекнул, что "царь» более не достоин быть у власти.

В своих размышлениях о самодержавии Дугин провел параллели с работой Джеймса Фрэзера "Золотая ветвь", где упоминался "Царь Дождей", которому соплеменники вспарывали живот за то, что он не мог уберечь от засухи.

Стоит отметить, что Дугин полностью снял ответственность отступление из Херсона с генерала Суровикина, дескать, он всего лишь отвечает за техническую сторону фронта.

"Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. Если для этого он окружает себя дерьмом или плюет на социальную справедливость, это неприятно, но лишь бы спас. А если не спасает? Тогда — судьба "царя дождей"", — пишет Дугин.

Не забыл Дугин порассуждать о смене формы власти: предлагает немедленно перейти от суверенной диктатуры к комиссарской, то есть ввести идеологию.

Не обошлось в рассуждениях пропагандиста и без упоминания ядерного оружия и перспектив его применения. Дугин считает, что военные неудачи РФ могут привести к ядерному Армагеддону.

"Это не предательство, это шаг к Армагеддону. Условия выигрывающего Запада, этой цивилизации сатаны, для Москвы никогда не будут приемлемыми. Значит, останутся ТЯО и СЯО. То есть конец", — подчеркнул философ.

Напомним, что из Кремля все время несутся сигналы о переговорах. Так, пресс-секретарь Путина Песков, просит Киев уступить Кремлю, чтобы "достичь целей "спецоперации" мирными переговорами".

Военных эксперт Олег Жданов объяснил, почему Путин вымаливает переговоры с Украиной.