Школа
16.11.2022 13:04

Во Львове, Тернополе и Киевской области изменят режим работы школ и детсадов из-за массированного обстрела Украины, который произошел 15 ноября.

Об этом сообщают органы местной власти.

В Киевской ОВА сообщили, что в регионе все учебные заведения будут с 16 ноября до конца недели работать в дистанционном режиме.

"Такое решение было принято с учетом ситуации в области безопасности в связи с массированными ракетными атаками, которые произошли 15 ноября. При других изменениях в учебном процессе будем информировать дополнительно", - отметили в ведомстве.

Школа

Мэр Львова Андрей Садовой рассказал, что детские садики в городе будут работать в дежурном режиме.

"Учитывая сложную ситуацию с электроснабжением с 16 ноября занятий в садах и школах не будет. Но учителя и воспитатели будут работать. Так что если вы не с кем оставить ребенка, то его можно привести в учебное заведение. Детей в заведениях обеспечим перекусом", - добавил городской глава Андрей Садовой.

Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что школы и детсады в городе 16 ноября не будут работать, если там не восстановят электроснабжение.

Как сообщалось, украинские защитники продолжают удивлять своей точностью. Украинские бойцы показали, как уничтожили вражеский танк.

Отметим, в Старобельском районе временно оккупированной Луганской области представители так называемых «силовых структур» предлагают местным жителям избежать «мобилизации» за денежное вознаграждение. За это украинцам надо заплатить около 15 тысяч долларов.

Напомним, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к НАТО и предложил провести саммит с участием Украины. Кроме того, глава МИД Украины призвал предоставить ей авиацию и средства противовоздушной обороны для сбивания любых российских ракет.