Арестович
17.11.2022 07:00

В Запорожской области российские войска пошли в атаку. Об этом заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире "Фейгин LIVE".

Советник Офиса президента Украины Арестович не раскрывает подробностей, однако считает, что это может свидетельствовать о возвращении российских оккупантов ко второй фазе войны, когда они отступили с севера Украины и перебросили войска из-под Киева.

В частности, он сказал: "Злые языки утверждают, что в Запорожской области зашевелились - под Гуляйполем наш враг пошел в атаку. Подробности пока неизвестны, но, говорят, может быть довольно неприятно. Частично это те, которых вывели из Херсона, частично - это те, что там были".

Арестович отметил, что логика врага вполне понятна и ожидаема - войска будут переброшены для так называемого освобождения Донецкой и Луганской областей, чтобы представить это как результат войны.

По мнению Арестовича, это то, что можно продать внутри РФ, как политический исход войны. Поэтому российские войска будут последовательно пытаться захватить Донецкую и Луганскую области и все будут бросать туда.

Ранее сообщалось, что после того, как воины ВСУ освободили от российских оккупантов Снигиревку в Николаевской области, была обнаружена пыточная, где захватчики держали гражданских и подвергали их издевательствам. Кроме того, оккупанты незаконно содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что а камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.  Также мы писали, что в Казачьей Лопане обнаружили пыточную оккупантов. Правоохранители изъяли доказательства, подтверждающие военные преступления россиян.