Шуфрич
18.11.2022 13:28

В Национальном олимпийском комитете Украины 17 ноября прошли выборы и смена руководства.

Так, новыми членами НОК стали пророссийские политики Нестор Шуфрич и Григорий Суркис.

На фото, которое опубликовал украинский волонтер и активист Сергей Стерненко, одна из акций протеста 2014 года. Тогда активисты требовали запретить в Украине все пророссийские партии и удалить от государственных должностей пророссийских политиков. Как видите, Нестор Шуфрич, совсем не хотел покидать "насиженное" место.

Примечательно, но парень на фото, который держит Шуфрича, по словам Стерненко, погиб, защищая Украину. Это Владимир Кушлык и он воевал в составе 10 ОГШБ. Погиб 7 марта.

И вот Нестор Шуфрич снова возвращается в так называемую "большую игру". Он был избран в состав членов национального олимпийского комитета. Более того, компанию ему составит, еще одна одиозная фигура, коллега Шуфрича по фракции Григорий Суркис.

За решение выбрать Шуфрича и представителей других федераций олимпийских видов спорта проголосовали единогласно – 108 голосов, один воздержался.

То, что этот депутат на протяжении всей политической карьеры вел пророссийскую риторику, никого не смутило.

К слову, избрание "зашкварных" политиков произошло после того как новым президентом Национального олимпийского комитета Украины стал Вадим Гутцайт. На эту должность претендовали еще два кандидата: Жана Беленюка поддержали 22 человека, за Игоря Малинского отдали 2 голоса.

Кстати, бывший президент НОК Сергей Бубка, возглавлявший комитет с 2005 года, отказался в этом году подавать свою кандидатуру.

Напомним, стало известно, стало известно, куда исчез Нестор Шуфрич с начала войны.

Кстати, главред издания Цензор.нет Юрий Бутусов двинул тогда еще нардепу Шуфричу в ухо на одном из ток-шоу.