Война в Украине
19.11.2022 11:49

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, разрушают жилые дома, убивают и калечат мирных жителей. Кроме того, они обрекают украинцев жить без электричества и тепла. Вместе с тем ВСУ героически освобождает нашу землю от оккупантов, противник каждый день несет колоссальные потери, как в живой силе, так и в военной технике.  В Госдепе США призвали Россию положить конец войне в Украине, которую у нее нет шансов выиграть независимо от того, какие бы преступления не совершали ее войска против мирных украинцев.

Заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью Sky News заявил, что уже в начале зимы ВСУ могут вернуть временно оккупированный Крым. Война между Украиной и Россией, возможно, завершится к концу весны.

Он отметил, что ВСУ вернут контроль над Крымом предположительно до конца декабря.

Замглавы Минобороны заявил, что переговоры с Кремлем состоятся исключительно после того, как Россия полностью покинет территорию Украины, в том числе территорию Крыма и части востока страны.

"Внутри общества в Украине есть решение, что мы идем до конца. Неважно, какой сценарий лежит на столе. Люди заплатили много крови, много усилий за то, чего мы уже достигли, и все знают, что любая задержка или заморожен конфликт - это лишь продолжение этой войны против существования Украины как нации", - заявил Гаврилов.

Ранее сообщалось, что переговоры не могут положить конец войне России против Украины, они могут только приостановить ее. Президент России Владимир Путин не успокоится, пока не завоюет Киев. Так считают аналитики проекта "Критические угрозы" Института изучения войны (ISW). Аналитики отмечают, что сопротивление вторжению в этом году показывает, что украинцы так просто не сдадутся. Конфликт неразрешим, пока в Кремле правит режим Путина. Важно помнить, что во время так называемого "прекращения огня" с 2014 по 2022 год огонь никогда не прекращался.

ВСУ продолжают контрнаступление. Опубликованы актуальные карты боевых действий.