Ракетный удар
21.11.2022 14:34

Новых ракетных ударов со стороны России можно ожидать когда угодно, поскольку РФ не оставляет намерений оставить Украину в блекауте.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

- Враг не оставил попыток склонить Украину к каким-то переговорам, "перемирию", чтобы использовать время для перегруппировки и наращивания потенциала и ударить снова. Ударов можно ожидать когда угодно, потому как РФ не отказывается от намерений оставить нас в блекауте, – говорит Юрий Игнат.

Оккупанты пытаются оставить украинцев без света, чтобы склонить нашу страну к переговорам и временному так называемому перемирию.

При этом если российские оккупанты ежедневно будут наносить по Украине мощные удары, то ракет у них точно не останется.

В России ракеты типа Искандер остались в достаточно малом количестве. Однако Калибры и Х-101 россияне продолжают производить. Однако производство не может обеспечить их достаточное количество, потому что это высокотехнологичное оружие.

Юрий Игнат рассказал, что массированные ракетные удары ВС РФ не могут наносить ежедневно. Сейчас оккупанты накапливают вооружение и подтягивают ракеты на своих производствах.

"Ее не делают за два дня, нужно неделю-две, чтобы накопить какое-то количество, и чтобы закрома не были пустыми... Поэтому они, собственно, и накапливают, чтобы в какое-то время ударить большим количеством ракет вместе с Shahed-136", — заявил Юрий Игнат.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитопольском районе Запорожской области уничтожена еще одна военная база российских оккупантов.

Отметим, началась добровольная эвакуация с деоккупированных территорий юга Украины. При этом государство берет на себя все расходы и ответственность, связанные с эвакуацией украинцев.

Напомним, враг распространяет дезинформацию о том, что Киев якобы экспортирует электроэнергию в страны ЕС на фоне отключений в Украине. Украинцев просят не верить фейкам.