Обстрел Харьковской области
22.11.2022 08:18

Российская армия нанесла ракетный удар по поселку Шевченково Харьковской области. В результате вражеской атаки разрушен жилой дом. Есть погибшие и раненые.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, в доме была частично разрушена торцевая стена, крыша и четыре квартиры.

«Ракета попала в 2-этажный многоквартирный дом. Поврежден жилой дом рядом. К сожалению, погибла 38-летняя женщина, по меньшей мере 2 человека получили ранения. Спасатели еще разбирают завалы», – сообщил Олег Синегубов.

Как стало известно, в течение минувших суток российские оккупационные войска обстреливали из минометов и артиллерии населенные пункты Купянского, Харьковского и Чугуевского районов.

Как сообщалось, помимо войны на поле боя Россия ведет информационную войну, направленную на то, чтобы посеять хаос и панику среди мирного населения. Украинцев просят не верить фейкам и воспринимать только проверенную информацию.

Отметим, в планах российского командования есть возможное наступление из Беларуси на территорию Украины. Причем, есть два варианта возможного развития событий.

Напомним, сегодня, 22 ноября, во всех регионах Украины будут применены плановые отключения электроэнергии. Украинцев просят быть к этому готовыми.