Продуктовые наборы
22.11.2022 10:18

В рамках операции Министерства интеграции временно оккупированных территорий и Всемирной продовольственной программы ООН продолжается раздача продуктовых наборов переселенцам в Украине. Маломобильным вынужденным переселенцам уже выдали более 100 тонн продуктов.

Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Также в Минрегионе напомнили номера горячей линии, где переселенцы могут узнать, какую помощь они могут получить: 15-48, +38(066) 813-62-39.

Продуктовые наборы

На сегодняшний день помощь получили около 5000 граждан почти в 150 спецучреждениях в Винницкой, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях.

В ближайшее время такая помощь будет выдана в заведениях на Житомирской области и на Закарпатье.

Как сообщалось, украинцам дали советы, как выжить зимой, если проблемы с электроэнергией будут продолжаться, а отопление, особенно в недавно освобожденных регионах, так и не появится.

Отметим, российские оккупанты после поражения в Херсоне попытаются сконцентрировать усилия на попытках выйти на административную границу Донецкой области.

Напомним, российские военные начали планомерный обстрел Херсона с левого берега, чтобы отомстить местным. В этом нет никакой военной логики.