Ракетный террор
24.11.2022 08:38

Украина подверглась очередному ракетному террору со стороны российских военных. Чтобы защитить Украину, нужно закрыть небо.

Президент Украины Владимир Зеленский дистанционно выступил на заседании Совета безопасности ООН, которое созвали из-за очередного массированного российского обстрела инфраструктуры городов Украины.

Глава государства призвал мир решительно отреагировать на обстрелы украинской критической инфраструктуры и предоставить Украине необходимые ПВО. Он предложил, чтобы Совбез принял резолюцию "об осуждении любых форм энергетического террора".

"Пока Украина предлагает мирный план по десяти пунктам, РФ отвечает ударами ракетами", - отметил Владимир Зеленский.

В то же время президент пригласил представителей ООН приехать Украину и посетить объекты критической инфраструктуры, которые потерпели или могут потерпеть удары российскими ракетами.

Как сообщалось, в Киевской области электроэнергии не будет примерно сутки. Местным жителям советуют пойти в пункты обогрева, чтобы зарядить телефоны. Также вводится ограничение на подачу воды.

Напомним, Россия осуществила седьмую серию массированных ракетных атак по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве и нескольких областях Украины, но это не заставит украинские власти договариваться с Москвой.

Отметим, постоянные российские атаки на украинскую гражданскую инфраструктуру могут привести к тому, что этой зимой Украина столкнется с антропогенной гуманитарной катастрофой.