Украина под обстрелом
24.11.2022 09:44

В результате российских ракетных обстрелов Украины 23 ноября погибли по меньшей мере 10 человек. Ракеты попали в жилые дома украинцев. Разрушена критическая инфраструктура.

Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский.

"Россия продолжает наносить массированные ракетные удары по мирному населению всей Украины. Сегодня есть три попадания в многоэтажные дома. К сожалению, 10 человек погибли", - говорится в заявлении Дениса Монастырского.

Как сообщил министр в эфире телемарафона, на вечер 23 ноября было известно о около 50 раненых.

По его словам, только с 10 октября по 23 ноября российские оккупанты нанесли почти 600 ракетных атак на украинской территории. Глава МВД отметил, что виновные будут наказаны.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают терроризировать украинское население и на информационном фронте. В Харьковской области россияне после обесточивания попытались распространить российскую пропаганду по радиоволнам.

Отметим, в течение 23 ноября Россия выпустила по территории Украины около 70 ракет. Более 50 были сбиты украинскими воинами. Украинская ПВО справилось с массированным ракетным обстрелом РФ по Украине.

Напомним, Владимир Зеленский призвал мир решительно отреагировать на обстрелы украинской критической инфраструктуры и предоставить Украине необходимые ПВО. Также Зеленский предложил, чтобы Совбез принял резолюцию "об осуждении любых форм энергетического террора".