Украина Китай
24.11.2022 10:04

Постоянный представитель Китая при ООН Генг Шуанг на заседании Совбеза снова призвал к мирным переговорам между Украиной и Российской Федерацией.

Об этом сообщает платформа Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

"В конфликте и на войне нет победителя, диалог и переговоры – единственный путь вперед", - отметил он.

Шуанг

При этом посол выразил обеспокоенность постоянными атаками на гражданские объекты и неуклонный рост жертв среди гражданского населения Украины.

Он также подчеркнул, что Китай призывает стороны проявлять сдержанность, избегать обостряющих конфронтацию действий и не допускать выхода ситуации из-под контроля. А международное сообщество должно сосредоточиться на том, чтобы помочь Украине восстановить поврежденную энергетическую инфраструктуру и должным образом пережить эту зиму для мирного населения Украины.

Как сообщалось, в результате российских ракетных обстрелов Украины 23 ноября погибли по меньшей мере 10 человек. Ракеты попали в жилые дома украинцев. Разрушена критическая инфраструктура.

Напомним, российские оккупанты продолжают терроризировать украинское население и на информационном фронте. В Харьковской области россияне после обесточивания попытались распространить российскую пропаганду по радиоволнам.

Отметим, в течение 23 ноября Россия выпустила по территории Украины около 70 ракет. Более 50 были сбиты украинскими воинами. Украинская ПВО справилось с массированным ракетным обстрелом РФ по Украине.