Защитные сооружения
24.11.2022 19:04

В Киевской области строят фортификационные постройки для защиты от российских захватчиков. Работа продолжается. По словам украинцев, любые попытки противника захватить Киев – обречены.

Об этом сообщает Telegram-канал Министерства обороны.

"Продолжаются работы по наращиванию фортификационного оборудования районов и рубежей обороны Киева и Киевской области с помощью долгосрочных огневых сооружений. Наращивание укреплений осуществляется на основных путях вероятного выдвижения противника с учетом опыта начала вторжения", - рассказали в Министерстве обороны.

На взводных и ротных опорных пунктах оборудуются места для укрытия и проживания личного состава и устанавливаются долгосрочные огневые сооружения для оборонного боя. Общий вес одного такого сооружения составляет около 30 тонн. Конструкция состоит из нескольких частей, отлитых из специального армированного бетона.

"Такая конструкция способствует эффективному нанесению противнику огневого поражения и безопасности личного состава при выполнении боевых задач. Работа продолжается. Любые попытки противника захватить столицу – обречены!", - подчеркнули в Минобороны.

Как сообщалось, украинским артиллеристам удалось уничтожить вражеский склад боеприпасов и автомобильную технику российских оккупантов в Луганской области. Видео показали в сети.

Отметим, в Украине внутриперемещенные лица могут получить бесплатно продуктовые наборы. Преимущественно продукты выдают управления социальной защиты и волонтеры ежемесячно. Также украинцам предлагают теплую одежду.

Напомним, российские оккупанты принудительно депортируют жителей Новоайдарской общины в Луганской области.