Флаг Канады
21.11.2022 03:11

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики уничтожают и разрушают критическую инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивают мирных жителей. Из-за обстрелов в Украине очень сильно страдает энергетическая сфера. Из-за разрушений и восстановительных работ, люди остаются без света и тепла. Сейчас очень важна помощь стран-партнеров.

Министр международного развития Канады Харджит Саджан в Twitter заявил, что Канада выделила для Украины 10 млн долларов. Эти деньги пойдут на закупку генераторов для критической инфраструктуры.

Помощь Украине

"В то время как Путин продолжает свои безрассудные нападения на невинных людей, наша решимость помочь Украине только укрепляется. Мы выделили 10 миллионов долларов Международной организации по миграции для закупки и распространения генераторов для критической инфраструктуры в Украине", - написал он.

Ранее сообщалось, что Финляндия отправит в Украину энергетическое оборудование, а Южная Корея передаст Украине высокомощные генераторы. Также известно, что Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило Украине 80 генераторов для обеспечения бесперебойной работы критической инфраструктуры.