Путин
29.11.2022 19:18

Российские войска наносят жестоко удары по гражданской инфраструктуре Украины перед началом зимы. Комментируя эти удары, представитель Совета национальной безопасности при президенте США Джон Кирби сообщил, что кремлевский диктатор Владимир Путин ведет себя «абсолютно мерзко» из-за поражения армии РФ на поле боя, передает nv.ua.

"Это было мерзко и месяцы до того, но эти удары направлены только на одно - поставить украинцев на колени, потому что он не может поставить Вооруженные силы Украины на колени", - заявил Кирби.

Он подчеркнул, что США будут продолжать помогать украинским защитникам, которые демонстрируют успехи на поле боя.

«Итак, мы делаем несколько вещей. Мы предоставляем оружие и необходимую тренировку Вооруженным силам Украины, чтобы они были успешны на поле битвы и успешны, как мы видим», — отметил Кирби.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что сегодня задача демократических стран сделать так, чтобы Украина победила. Если бы Россия выиграла развязанную против Украины войну, кремлевский диктатор Владимир Путин и "другие деспоты" продолжали бы применять насилие для достижения своих целей. Это может означать больше войны и страданий, и сделало бы мир более опасным.