Румыния
29.11.2022 16:33

Еще с лета эксперты предупреждали, что нынешняя зима будет очень сложной в Украине. В итоге накануне зимы российские военные регулярно наносят удары объектам энергетической структуры Украины. Европейские страны, видя такую ​​ситуацию, планируют размещение новой волны украинских беженцев.

Названы страны Европы, которые готовы принимать украинских беженцев.

Румыния. В приграничных районах Румынии начали развертывать пункты помощи беженцам, а правительство определило объекты, куда планируют заселять украинцев во время новой волны переселенцев.

Польша. В стране уже подготовили около 100 тысяч мест в центрах приема для украинцев, но пока увеличение количества беженцев не фиксируется.

Польша

Германия. Здесь также ожидают новую волну беженцев из Украины. Так, в Берлине планируется создать жилье для 10 тыс. человек. Однако сегодня количество приехавших существенно сократилось до 150 человек в день.

Словакия. Правительство Словакии разработало план действий в чрезвычайной ситуации и готово принять около 700 тыс. беженцев за три месяца. Уже сейчас отмечают рост переселенцев на 15%.

Словакия

Венгрия. Эта страна готовится к увеличению количества украинцев. Сегодня в страну прибывает 300-500 украинцев в день, в первые дни войны эти цифры составляли около 1000 человек в день.

Эстония. В этой стране прогнозируют, что до конца 2023 здесь может быть около 75 тыс. украинцев. На сегодняшний день в Эстонии проживают более 60 тыс. украинцев, однако временную защиту оформили лишь 37%.

Литва. Эта страна уже приняла 70 тысяч украинцев, но власти готовятся к новой волне.

Болгария. Здесь также готовятся к новой волне беженцев из Украины. Правда, внесли некоторые изменения. Всех прибывших будут размещать в едином временном центре в Елхово, а затем в течение 30 дней будут переселять на государственные базы, где планируют сделать косметический ремонт.

Болгария

А вот в Чехии заявили, что могут принять ограниченное количество украинцев — максимум еще 500 тысяч. На сегодняшний день в стране проживает около 350 тысяч беженцев из Украины.

Как сообщалось, есть множество способов согреться в холодное время года, в том числе использовать теплые грелки. Но важно сначала уделить внимание тому, как вы одеты. И неважно, проводите вечер дома или вышли морозным днем на улицу. Украинцам дали советы, как не замерзнуть зимой.

Отметим, разведка Соединенного Королевства сообщила, что российские оккупанты отказались от концепции развертывания батальонных тактических групп в Украине. Такая тактика была ключевой в военной доктрине РФ последние 10 лет.

Напомним, в Луганской области бойцы уничтожают врага "тремя топорами" в тяжелых условиях, не только из-за возможных обстрелов, но и из-за грязи и возможности помыться только дождевой водой.