Ракетный обстрел
30.11.2022 09:59

Войска России хотят увеличить направления ударов по наземным целям Украины, прежде всего, энергетической инфраструктуре.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Юрий Игнат

При этом предполагается, что российские войска провели ротацию. На это указывает появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме Энгельс, расположенном в Саратовской области.

По его словам, ракет в российской армии осталось не так много: преимущественно это "Калибры", Х-101, Х-555 и наземные "Искандеры". Их основные цели – украинская критическая инфраструктура.

Отметим, что вчера, 29 ноября, в Украине неоднократно раздавался сигнал воздушной тревоги одновременно в ряде областей. Также была масштабная угроза по всем регионам. Впрочем, впоследствии давали отбой, и Украина избежала очередного массированного удара.

На этой неделе власти призвали украинцев особо не игнорировать тревоги, поскольку есть угроза нанесения Россией нового массированного ракетного удара.

Как сообщалось, спецназовцы Национальной гвардии уничтожили боевую машину пехоты российских оккупантов вблизи города Авдеевка в Донецкой области.

Отметим, российские оккупанты выявляли украинскую противовоздушную оборону, поэтому Украине удалось избежать массированной ракетной атаки, которая планировалась на вторник, 29 ноября.

Напомним, в районе Бахмута продолжаются ожесточенные бои. Россияне используют тактику времен Второй мировой войны и заваливают ВСУ большим количеством пехоты.