Мариуполь
30.11.2022 11:19

Смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, по сравнению с пиковой точкой заболеваемости СOVID-19, когда была высокая смертность среди населения. И это далеко не предел.

Об этом в эфире Общественного радио сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

На сегодняшний день в Мариуполе не хватает врачей-терапевтов и лекарств.

Мариуполь

По его словам, смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, и это мы сравниваем по пиковой точке COVID-19, когда самая высокая смертность была. За последний месяц есть данные, что смертность в 7 раз выше, в полтора-два раза возросла смертность только за этот холодный период и она еще будет расти.

«Если ситуация кардинально не изменится, то мы очень быстро получим смертность в 10-15 раз выше довоенного периода и количество жителей Мариуполя просто будет существенно сокращаться именно из-за смертности», – говорит Петр Андрющенко.

На сегодняшний день во временно захваченном Мариуполе россияне начали сносить дома в историческом центре города, чтобы скрыть последствия своих бомбардировок.

Как сообщалось, в Чехии требуют отключить от воды и электричества посольство России. Благотворительный фонд "Подарок для Путина" требует от Чехии обесточить посольство России.

Отметим, украинцы могут получить помощь – выплаты в размере 2500 в месяц. Предпочтение отдается внутриперемещенным лицам и представителям льготных категорий населения.

Напомним, находящиеся на территории Украины российские военные массово жалуются родственникам на то, что они не получают обещанные властями и командованием денежные выплаты.