Война в Украине
30.11.2022 11:58

Мать российского оккупанта с возмущением рассказала о поисках пленного сына и безучастности властей РФ. Женщина говорит, что власть в России ничего не делает для поиска и возвращения пленных солдат.

С обвинением в адрес руководства страны выступила Ирина Чистякова из Петрозаводства, которая несколько месяцев провела в поисках сына, попавшего в плен в Украине.

Ирина Чистякова

Видео с воззваниями матери солдата публикует ТГ-канал”Украина 365″.

“Я все делала сама. Мой сын нужен мне. Он не нужен ни Путину, ни Шойгу. Они в тепле! Они не сидят в окопах или в тюрьме. Мой сын восемь месяце в Украине, как они говорят, у нацистов. Вопрос только в том, почему же они из плена выходят нормальные? Может, нам просто что-то недоговаривают и там вообще нет никаких нацистов?” – говорит Ирина Чистякова.

Женщина подчеркнула, что украинская сторона не только сохранила жизнь ее сыну. В начале войны ей была предложена помощь от СБУ по проведению поисков.

“Не надо злить нас, матерей. Главное, верните нам наших сыновей”, – обратилась Ирина Чистякова к руководству РФ.

Стоит отметить, что реакция властей на столь откровенные и гневные требования в России одинакова.

Совет матерей в России

Известно, что, по распоряжению Генпрокуратуры РФ, группа “Совета матерей и жен военнослужащих” “ВКонтакте” уже заблокирована. Велика вероятность, что участников организации обвинят в получении финансирования из США.

Как сообщалось, украинские танкисты активно обороняются под Бахмутом и Соледаром. Они часто заменяют артиллерию, подавляя противника.

Отметим, смертность в Мариуполе в 5 раз выше довоенного периода, по сравнению с пиковой точкой заболеваемости СOVID-19, когда была высокая смертность среди населения. И это далеко не предел.

Напомним, в Чехии требуют отключить от воды и электричества посольство России. Благотворительный фонд "Подарок для Путина" требует от Чехии обесточить посольство России.