Переселенцы
01.12.2022 09:57

На этой неделе начата выдача продуктовых наборов длительного хранения внутренне перемещенным лицам из Херсонской области, которые временно проживают во Львове, Виннице и Днепре. До конца этой недели переселенцам из Херсона будут предоставлять продукты также в Одессе и Киеве.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Украинцам, которые зарегистрировались на получение гумпомощи, сообщат о времени и месте выдачи пакетов. При получении помощи переселенцам необходимо предъявить документ, подтверждающий их регистрацию в Херсонской области.

Гуманитарной помощью эвакуированных обеспечивает Херсонская областная военная администрация.

В общей сложности Херсонская ОВА планирует выдать около 15 тысяч продуктовых наборов в соответствии с заявками от внутренне перемещенных лиц из области.

Как сообщалось, Католическое и Православное Рождество, как и 1 января, в этом году выпадают на выходные дни. Но переноситься выходные дни на рабочие будни не будут.

Отметим, российские оккупанты планируют повторить с Бахмутом Донецкой области тот же трюк, что и с Северодонецком, отрезав его от трассы. Алексей Арестович рассказал детали.

Напомним, российские оккупанты, скорее всего, и дальше будут наносить удары по украинской критической инфраструктуре. Ракетный террор продолжится, но общий темп боевых действий замедлится из-за наступления зимы.