Сумская область под обстрелом
02.12.2022 07:24

Российские оккупанты продолжили массированно обстреливать Сумскую область из разных видов вооружения. За минувшие сутки оккупанты направили на территорию области 180 снарядов и мин, в результате чего есть разрушений.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Из-за вражеских обстрелов пострадали Шалыгинская, Эсманьская, Юнаковская, Зноб-Новгородская и Миропольская общины. Российские оккупанты били из гранатометов, минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

В Зноб-Новгородской общине из-за обстрела повреждено зернохранилище и линии электропередачи.

В Юнаковской общине взорвалось 17 снарядов из самоходных артиллерийских установок, в результате чего возник пожар.

О жертвах или разрушениях в остальных общинах информации не поступало.

Российские оккупанты регулярно обстреливают Сумскую область, хотя отступили с нее весной. При этом Россия до сих пор содержит некоторые свои подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей.

Как сообщалось, возле Мелитополя Запорожской области российских оккупантов расселяют в квартиры с мирными жителями. Рискуют жители трехкомнатных квартир, к которым насильно подселяют оккупантов, сбежавших из Херсона.

Напомним, российские военные обстреляли Чугуевский район Харьковской области. Вражеские удары пришлись в жилой дом. Есть пострадавшие.

Отметим, в Польше несколько усложнят условия пребывания для украинских беженцев. Украинцам нужно будет оформлять PESEL – своего рода идентификационный номер. А с марта украинцы, которые проживают в бесплатных приютах, будут вынуждены платить за жилье.