Мариуполь
02.12.2022 09:58

Во временно оккупированном городе Мариуполе резко растет заболеваемость и смертность среди гражданского населения. Названа страшная статистика смерности среди украинцев.

 Об этом рассказал советник мэра Петр Андрющенко.

«Последствия холодомора в Мариуполе. В цифрах. Только за прошедшую неделю в Мариуполе зарегистрировано 764 случая ОРВИ и 82 случая пневмонии. В том числе у детей ОРВИ - 495 случая, 21 - пневмонии. По сравнению с первой половиной ноября рост составил 91%», - сообщил Петр Андрющенко.

Мариуполь

При этом только по официальным данным средненедельная цифра смертности от естественных причин достигла отметки в 250 случаев, что на 100 случаев больше октября, или рост смертности лишь за две последние недели составил 1,7 раза.

Жители Мариуполя не получают медицинской помощи, в городе нет лекарств, украинцы начали умирать от холода.

Как сообщалось, украинцы получат дополнительную помощь. Латвия выделит для поддержки украинцев, которые из-за войны вынуждены были эвакуироваться в эту страну, 215 млн евро.

Напомним, от войны в Украине пострадало много женщин, которые получили ранения и увечья от вражеских обстрелов. Но женщины не потеряли своей красоты. В "Playboy Украина" стартовал новый благотворительный проект, который посвящен пострадавшим от войны украинкам.

Отметим, во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.