Школа
03.12.2022 18:02

Чтобы покрыть дефицит кадров на временно захваченных территориях Украины, российские оккупанты отправляют в школы учителей из Дагестана. Россияне поставили цель -  русифицировать украинских детей. Сейчас они активно занимаются пропагандой в школах Мелитополя, информирует Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Отмечается, что большинство украинских учителей отказались сотрудничать с захватчиками, потому россиянам пришлось завозить своих учителей, обещая им повышенные зарплаты и льготы как участникам боевых действий.

"На этот раз в Мелитополь отвезли учителей из Дагестана, которые должны покрыть дефицит кадров и заниматься пропагандой в оккупационных школах", - говорится в сообщении.

Также в Центре информируют, что параллельно интервенты проводит рейды по выявлению детей, которых родители не отпустили на "учебу" и не записали в российские ячейки пропаганды. Оккупанты угрожают им лишением родительских прав, чтобы заставить отдать ребенка.

Центр национального сопротивления призывает жителей временно оккупированной территории покинуть регион до момента его освобождения украинскими военными.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине сообщено о подозрении учительнице-коллаборантке, которая пыталась внедрить стандарты образования РФ.