Ракетный обстрел
05.12.2022 06:48

Сегодня, 5 декабря, около полуночи российские военные ударили по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры Запорожья. В Запорожье ночью горожане слышали сильнейшие взрывы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Анализ Куртев.

"На этот раз оккупанты ударили своими проклятыми ракетами по объектам промышленной и энергетической инфраструктуры города. Известно, что повреждения получило одно из частных предприятий. В настоящее время полная информация о повреждениях и пострадавших уточняется. На местах работают соответствующие службы", - сообщил Анатолий Куртев.

Информация о разрушениях и погибших или пострадавших уточняется.

Как сообщалось, киевский детский хор на центральном вокзале Нью-Йорка исполнил самую известную в мире рождественскую песню. "Щедрик" покорил зрителей.

Отметим, более 110 тысяч украинских беженцев, выехавших в Польшу после начала полномасштабной войны с Россией, уже не выплачивают помощь. При этом во многих случаях выплаты отменяют по просьбе самих украинцев.

Напомним, украинцы вынуждены подготовиться к длительным отключениям света или блэкауту в стране. Для этого необходимо утеплить дома и подготовить запас еды и воды. Спасатели дали советы, как это правильно сделать.