Прага
06.12.2022 08:59

В Праге поставили скульптуру гоблина с лицом президента России Владимира Путина. Необычный памятник хотят продать, а все средства направить на нужды украинских бойцов.

Размещение скульптуры организовал инициатор акции "Подарок для Путина" бизнесмен Далибор Дедек. Он говорит, что скульптуру продадут на аукционе, а вырученные средства будут направлены на приобретение оружия Украине.

Гоблин

Автором скульптуры под названием "Демон Ахриман" является чешский кузнец и скульптор Душан Достал. Она изображает Путина в образе гоблина, закручивающего газовый кран.

Необычная скульптура появилась на месте памятника советскому генералу Коневу.

По словам Достала, скульптура изображает абсолютное зло и символизирует ответственного за рост цен на энергоносители, а также содержит параллели с нацистским лидером Адольфом Гитлером – "Путин-Гоблин" тоже держит поднятую в нацистском поздравлении правую руку.

Гоблин

"Скульптура должна стать сигналом для Чехии, что проблема в Украине все еще продолжается и требует решения. Второй сигнал - украинцам, что мы с ними, и третий должен быть для России, что так же, как был воспринимавший памятник маршалу Коневу" положительно, так теперь они плюнули в свою историю", – сказал Дедек.

Как сообщалось, города Украины терпят ракетные вражеские удары. Украинцы остаются без тепла, света и воды в своих домах. Но РФ скоро сменит тактику и откажется от массированных ракетных ударов по Украине. Названы причины.

Отметим, в России изготовляет новые ракеты для обстрелов по Украине. Новые ракеты были сделаны в четвертом квартале этого года. Сколько у РФ ракет – остается загадкой.

Напомним, российские оккупанты открыли огонь по нескольким общинам Сумской области. Под вражеский обстрел попал мужской монастырь. Есть пострадавшие: из-за вражеских ударов погибли животные.