Вражеский вертолет
06.12.2022 11:28

Российские оккупанты продолжают нести потери на украинской земле. Пограничники уничтожили вражеский вертолет и показали зрелищное пике российского «Аллигатора».

Украинские пограничники уничтожили российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор». Соответствующее видео обнародовало ГНСУ.

Ка-52 также известен как «Аллигатор» — боевой вертолет, командирская машина армейской авиации, осуществляет разведку местности. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели в поле боя. Стоит более 16 млн долларов.

«Можно смотреть вечно, как горит огонь, течет вода и пике вражеского аллигатора», — говорят украинские бойцы.

Как сообщалось, украинцы на оккупированной территории не могут попасть в больницу, людям отказывают в медицинской помощи, так как госпитали переполнены ранеными российскими военными. Раненых оккупантов размещают даже вместо беременных женщин.

Отметим, российский мобилизованный оккупант рассказал своей матери о службе в армии. Молодой человек признается, что не спит уже четверо суток. При этом, по его словам, в роте большие потери российских военных.

Напомним, российские оккупанты оставили ловушки для украинцев. В подвалах жилых домов кроется угроза – там могут быть вражеские мины. Обычная постройка, дом, подвал может нести угрозу для жизни.