Шойгу
06.12.2022 17:59

Министр нападения РФ Шойгу после знатной "бавовны" в глубоком тылу России похвастался, что в РФ "снизилось количество авиационных происшествий". И тут же заявил, что оккупационные войска якобы имеют успехи на Донбассе.

Ряд заявлений он сделал на селекторном совещании 6 декабря, пишут пропагандисты. Примечательно, что 5 и 6 декабря на трех военных аэродромах в РФ произошли взрывы, которые повлекли повреждение самолетов и гибель российских военных.

Так, рассказывая о Донбассе, Шойгу выдал, что "под контроль войск РФ взяты Майорск, Павловка, Опытное, Андреевка, Белогоровка Южная и Курдюмовка". К примеру, о захвате Опытного до этого оккупанты уже заявляли как минимум пять раз в разное время.

Также Шойгу заверил, что за ноябрь погибли тысячи украинских военных и были уничтожены сотни единиц нашей техники. Пропагандистские заявления, видимо стали ответом на печальную статистику потерь РФ – за ноябрь страна-агрессор потеряла почти 17 тысяч военных.

Рассказывая об "авиационной безопасности", Шойгу заверил, что "аварийность транспортных средств Вооруженных сил РФ снизилась в 2022 году, не были допущены ДТП на российских военных базах за рубежом, к минимуму сведено количество авиационных происшествий".

Напомним, иноСМИ назвали удары по аэродромам РФ назвали "самой наглой операцией" украинских спецназовцев.

Все чаще появляется слух, что Шойгу снимут. Кто может сесть в кресло главы Минобороны РФ?