Разбитые дома в Мариуполе
07.12.2022 10:43

В неотапливаемых квартирах и разбитых домах украинцы умирают от холода. Стало известно о том, что в Мариуполе на смерть замерзло 250 человек. При этом уровень смертности в оккупированном городе растет каждый день из-за низких температур.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра Мариполя Петр Андрющенко.

«Город продолжает замерзать, перейдя через неделю отметку 250 умерших от «естественных причин», - написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Из-за отсутствия дизельного горючего в Мариуполе отключили отопление даже в домах и школах, присоединенных к мобильным котельным. Сроки повторного запуска оккупационные власти не называют.

При этом коммунальные службы оккупантов не успевают проводить ремонты и возобновили практику заделки разбитых окон фанерой, картоном и пленкой.

Как сообщалось, российские военные ударили по домам мирных украинцев ракетами и беспилотниками. Из-за вражеских обстрелов разрушены дома, есть раненые. Среди пострадавших – 15-летний подросток.

Напомним, армия РФ ударила по Украине дронами-камикадзе, которые не использовала три недели. Некоторые боеприпасы ПВО удалось сбить.

Отметим, в Донецке произошла страшная авария с участием военных. Военный грузовой автомобиль врезался в пассажирский микроавтобус, в котором ехали люди. В ДТП 16 человек погибли.