Казахстан, Россия
09.12.2022 13:53

Россия потеряла берега, естественно, ее чиновники тоже. Тем более глава МИД РФ Лавров своим хамством на международном уровне подает подчиненным плохой пример. А недавно посол РФ в Казахстане вывел из себя казахстанского бизнесмена.

Общественный деятель, медиаменеджер Арман Шураев ответил послу РФ Алексею Бородавкину, заявившему о поднимающем в республике голову национализме. Он рекомендовал дипломату посмотреть в зеркало, чтобы увидеть главного "фашиста и нациста".

Шураев предупредил российского политика, что попытка РФ напасть на Казахстан и провести так называемую "СВО" обернется трагедией для России.

"Слушай, проводилка у тебя сломалась, Бородавкин, и у твоего патрона Путина. Вы уже 9-й месяц получаете звездюлей от доблестных украинцев. И я могу сказать, не дай Бог, вы еще решите зайти к нам за легкой победой. Легкой победы не будет. Вся казахстанская степь будет усыпана трупами ваших мобиков... Когда ты говоришь о русофобии в Казахстане, я хочу сказать, что эту русофобию, в первую очередь, сеете вы! Такие, как ты, Бородавкин!" – высказался Шураев.

Он напомнил дипломату о сотнях заявлений российских пропагандистов с призывом бомбить Алматы, запретить в Казахстане государственный язык и проч.

"Кто ты такой, чтобы нам диктовать? Ты страдаешь деменцией. Поезжай к себе! Тебя клиника Кащенко ждет! Русофобия – все, чего вы добились своими деб*льными действиями. Вы что думаете, украинцы просто так начали стрелять в вас? Это вы ворвались в чужой дом с огнем и мечом. То же самое будет, если вы зайдете в Казахстан. Вы людоеды и самоеды! Я надеюсь, что эта ваша гн*лая федерация распадется в ближайшее время", - сказал бизнесмен.

Напомним, Захарова регулярно требует от Казахстана выслать украинского посла.

При этом в России прорабатывают план вторжения в Казахстан.