Бахмут
09.12.2022 08:14

На сегодняшний день Бахмут остается самым горячим направлением на фронте. Оккупанты не оставляют попытки захватить город. Несколько месяцев идет противостояние. В Бахмуте происходит настоящий ад. При этом украинские бойцы показывают пример невероятного героизма.

Об этом 24 каналу рассказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

По его словам, оккупанты несколько месяцев пытаются захватить город, но украинские бойцы крепко держат оборону и отбивают атаки врага. Все, что там происходит – это просто пример невероятного героизма.

Советник главы Офиса Президента отметил, что почти 6 месяцев там продолжаются ожесточенные бои, но Украина не отдала ни одного клочка своей земли.

"Бахмут – это просто ад. Я хочу, чтобы вы навсегда запомнили названия бригад, которые там все это время находятся. Их нужно прописными буквами записать и помнить", – считает Михаил Подоляк.

По его словам, Россия сконцентрировала все, что у нее боеспособное у Бахмута, включая ПИК, оставшихся зэков, контрактников, десантников и спецназ.

«Сейчас есть определенная перегруппировка наших войск. ВСУ освободили большие объемы территорий. Нужно все это обеспечено подтянуть к линии фронта, накопить ресурс – снаряды и ракеты определенных калибров и другое оружие – и дальше уничтожать тыловое снабжение россиян. Наши ребята все это делают», – говорит Михаил Подоляк.

Советник главы Офиса Президента отметил, что одна из задач ВСУ сейчас – изолировать отдельные направления оккупантов, чтобы у них не было поддержки резервами, снарядами. И после этого продолжить наступление.

"Я хочу, чтобы вы зафиксировали слово "Бахмут". Это фундаментальное слово, которое говорит об огромной несокрушимости Украины. И именно Бахмут должен окончательно убедить всех, что только военная победа позволит Украине окончательно поставить точку в существовании российской неонацистской империи", – подчеркнул Михаил Подоляк.

Как сообщалось, в Москве произошел масштабный пожар. Горит торговый центр. Слышны взрывы, здание рушится. Очевидцы поделились видео.

Напомним, российские военные ведут себя на фронте не профессионально и допускают много ошибок. Такая тактика военных бессмысленна и хаотична. У российский военных много глупости и неоправданной отваги.

Отметим, российские оккупанты развернули на Запорожской атомке новое боевое оборудование. На ЗАЭС находятся вражеские «Грады». Аналитики ISW объяснили причины.