Жданов
11.12.2022 17:28

Военный эксперт Олег Жданов считает, что оккупанты уже морально готовы снова показать миру свой знаменитый "жест доброй воли".

Где именно в ближайшее время это произойдет, эксперт  сообщил на своем YouTube-канале.

Так, по мнению Жданова, скора деоккупация ожидает Новую Каховку и Волноваху.

"Есть подвижка в плане подготовки российских войск к эвакуации. Это очень интересный момент. По некоторой информации, в Новой Каховке идет подготовительная работа и российские военнослужащие говорят о том, что они собираются через какой-то промежуток времени покинуть Новую Каховку", - обнадежил украинцев военный эксперт.

Также он назвал второй украинский город, где может состояться "жест доброй воли" армии РФ: "Информация неофициальная, требует подтверждения, но тем не менее в Волновахе якобы местная коллаборантская "администрация" получила распоряжение готовить к эвакуации архивы и документы, причем эвакуация на очень серьезной основе: они собираются формировать эвакуационный поезд для вывоза, в том числе архивов и документов, и будут подготовлены колонны автобусов для эвакуации местных коллаборантов и членов их семей. Вот такая вот, к сожалению, непроверенная и неподтвержденная информация. Но такая информация ходит".

Напомним, Жданов рассказал, как глубоко и далеко Россия прячет от ВСУ свои бомбардировщики.