война
11.12.2022 20:57

На неделе с Запада пришли сразу две знаковые и хорошие для Украины новости. Теперь абсолютно понятно, что конец войны, развязанной Кремлем в центре европы, близок.

Как ни странно об этом рассказал российский историк и публицист Дмитрий Чернышевский на своем YouTube-канале.

Первая новость касалась поставок Германией танков Leopard 2 Украине. Вашингтон официально подтвердил, что не возражает против этого. Вторая - США сняли всякие ограничения на удары ВСУ по территории России.

"Две важнейшие военно-политические новости, которые имеют огромное значение. До сих пор Запад в своей политике "давайте не будем бить лицо Путину, давайте не будем эскалировать конфликт" крайне сдерживал Украину. Он запрещал использовать западное оружие для ударов по российской территории и не поставлял Украине средства наступления - танки и авиацию… Помните, как в начале войны генсек НАТО Столтенберг бегал, заламывал руки и говорил: "Только не эскалация конфликта… Мы должны сделать все, чтобы конфликт не эскалировался, а то Россия нападет на нас с ядерной бомбой" Так вот. Прошло 10 месяцев войны, и Запад перестал бояться Путина, перестал обращать внимание на пустые угрозы", - рассказал российский историк.

Он обратил внимание на то, что эти две новости стали достоянием общественности после новых ядерных угроз диктатора РФ Владимира Путина. Он озвучил их с бокалом шампанского в руке, вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

"Путин сдает позиции, а Запад, чувствуя его слабину, начинает давить… Держись, Вован, скоро тебе в Кремль прилетит… Теперь в России должны четко понимать: война, которую вы начали, возвращается к месту своего начала", - рассказал российский историк.

Поставка танков, с его слов, усилит зимнее контрнаступление ВСУ, что станет "похоронным звоном по кремлевскому режиму".

Поставка танков, с его слов, усилит зимнее контрнаступление ВСУ, что станет "похоронным звоном по кремлевскому режиму".

"Запад подписал приговор путинской России. Больше с Путиным они не хотят ни о чем договариваться. Путин отверг в ноябре мягкий ультиматум Запада. Он начал бомбить украинские города с остервенением. Запад принял это к сведению и дает Украине зеленый свет на ведение любой войны против России, и дает ей для этого средства. Осталось только одно - самолеты", - поделился мнением Чернышевский.

Напомним, США объявили о новом пакете военной помощи.

При этом ЕС выделил Украине более 25 млн евро на поддержку энергосистемы, Канада передаст 500 тысяч комплектов зимней одежды для ВСУ, Кроме того, мы писали, что  правительство Финляндии подготовило проект бюджета на 2023 год, в котором в частности предусмотрело средства на помощь Украине и строительство забора на границе с РФ.