Луганская область
12.12.2022 08:44

В Луганской области ежедневно слышны обстрелы. Вооруженные силы Украины отбивают территорию, на каждый метр земли дается сложно, ведь нет эффекта неожиданности. Российские оккупанты готовятся к новому наступлению. Но их планы могут остаться только в мечтах.

Об этом в интервью львовскому телеканалу НТА рассказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

По его словам, если идет речь о линии фронта со стороны Донецкой области, то там ВСУ держат оборону, а оккупанты фактически круглосуточно ведут обстрелы или пытаются наступать.

Населенный пункт Белогоровка войска страны-агрессора разрушили полностью. 

Со стороны Харьковской области есть очень важное направление Сватово – Кременная. Там уже зафиксированы успехи украинских защитников, Вооруженных сил и всех подразделений, которые там принимают участие в боевых действиях. Потому что там и пограничники есть, и Нацгвардия есть, и ТРО разных областей.

Украинские бойцы понемногу продвигаются, но каждый метр – очень и очень тяжело, потому что эффекта неожиданности нет.

Луганская область, карта

Так, оккупанты за это время подготовились, соорудили фортификационные сооружения, заминировали территорию, подтянули живую силу.

Как стало известно, захватчики планируют провести наступление в районе Сватово. Для этого они собрали большое количество сил, но Сергей Гайдай уверен, что планы врага останутся лишь мечтами – командование Сил обороны знает о действиях противника и предпринимает соответствующие меры.

В Луганской области каждый день идут тяжелые бои – со стороны Донецкой области украинские воины обороняются, а со стороны Харьковской – продвигаются метр за метром. Наступление ВСУ нельзя назвать легким, потому что враг подготовился, заминировал территории и даже планирует контратаковать в районе Сватово.

Как сообщалось, бойцы показали, как дают отпор врагу, который пришел на украинские земли. Украинские защитники уничтожают технику врага и самих оккупантов.

Напомним, оккупированный город Мелитополь Запорожской области является ключом к обороне Юга Украины. Стало известно, чем так важен город для российских оккупантов и почему ВСУ наносит по Мелитополю удары.

Отметим, украинские бойцы взяли в плен оккупанта, который охотился на поляков. Хотя самих поляков он в Украине не видел. Эпичное видео показали в сети.