Обстрел
12.12.2022 10:15

Российские оккупанты нанесли удар по украинскому региону. Враг применил артиллерийские и минометные удары. Есть пострадавшие.

Российские войска в течение предыдущих суток обстреляли 12 населенных пунктов Харьковской области вблизи линии столкновения, сообщил 12 декабря председатель областной военной администрации Олег Синегубов.

Как стало известно. в селе Глубокое, Харьковский район обстрелы привели к пожарам в двух дачных домах.

Также по данным Областного центра экстренной медицинской помощи, в городе Балаклея 58-летняя женщина получила ранения – наступила на взрывоопасный предмет. Пострадавшая госпитализирована в состоянии средней тяжести.

«Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Стрелка, Старица, Огирево, Гатище, Волоховка, Охримовка, Двуречная и Каменка. Больше всего от обстрелов страдает Купянское направление. Там враг обстрелял Кисловку, Котляровку, Табаевку и Берестово», – сообщил Олег Синегубов.

Харьковская область, в том числе и областной центр, регулярно подвергаются атакам российских военных.

Как сообщалось, украинские бойцы нанесли точный удар по оккупантам. ВСУ ударили по общежитию «вагнеровцев». Есть жертвы, враг несет очередные потери.

Напомним, в Украине ситуация на фронте будет зависеть от погоды. Активное наступление бойцы ВСУ смогут продолжить, когда ударят морозы и промерзнет земля.

Отметим, плохая погода в Украине вызвала ряд нарушений в графике движения поездов. Украинцев предупреждают, что многие поезда приходят с опозданием. Некоторые задерживаются на более, чем шесть часов.