Оккупанты
12.12.2022 11:28

Российские захватчики принудительно меняют валюту в Украине, на захваченных территориях российские военные вводят в обиход рубли и пытаются создать «рублевую зону».

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Также российское оккупационное руководство продолжает принудительную паспортизацию населения временно занятой территории Украины.

Указанные мероприятия продолжаются в Мелитопольском районе Запорожской области. Из оборота торговых сетей постепенно изымаются украинские гривны, население заставляют переходить на российские рубли.

Также оккупанты пытаются финансово привлечь местное население к коллаборантству, оказывая денежную помощь лицам пенсионного возраста в размере 10 тысяч рублей и начисляя большую зарплату лояльным местным жителям, которые согласились работать в учреждениях так называемой оккупационной власти.

При этом в оккупированном Мелитополе продолжают звучать взрывы. На днях в городе горела Христианская церковь. Ее российские оккупанты захватили несколько месяцев назад, проводили в здании свои собрания.

При этом в мелитопольских больницах мест для раненых оккупантов уже не хватает, поэтому их повезли в временно оккупированный Крым.

Как сообщалось, в России загорелся торговый центр. Стало известно, что есть пострадавшие. Видео пожара поделились очевидцы.

Отметим, российские оккупанты заставляют жителей оккупированных территорий эвакуироваться к конкретной дате, это середина декабря. Украинцев оккупанты пугают "наступлением ВСУ".

Напомним, российские оккупанты нанесли удар по украинскому региону. Враг применил артиллерийские и минометные удары. Есть пострадавшие.