Обстрел
13.12.2022 08:34

Российская оккупационная армия за минувшие сутки, 12 декабря, обстреляла три пограничных общины Сумской области из РСЗО, гранатометов и минометов. Несколько громад оказались под вражеским обстрелом.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Как стало известно, сначала российские оккупанты обстреляли из ракетной системы залпового огня "Град" Краснопольскую общину: зафиксировано 16 взрывов. Также нанесен удар с гранатометов с территории России по Великописаревской общине: также 16 "прилетов".

Середино-Будская община: было два обстрела, во время которых прилетело 6 мин. Поврежден частный дом и сарай.

Всего 38 ударов по пограничной стороне совершили российские войска в течение дня. Вражеские мины и снаряды разрывались на территории трех общин.

При этом Дмитрий Живицкий не сообщил, есть ли пострадавшие среди людей в результате вражеских атак.

Как сообщалось, под оккупированным Мелитополем в Запорожской области Украины двумя ударами взорван автомобильный мост, по которому оккупанты перевозили военную технику.

Напомним, усилия противник сосредотачиваются на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Запорожском направлениях.

Отметим, России нужно два миллиона военных, чтобы попытаться захватить столицу Украины Киев, но в ближайшем будущем это реализовать будет просто нереально.