Война в Украине
13.12.2022 09:38

Российские военные исчерпали свои запасы и сейчас начали использовать снаряды, изготовленные почти пол века назад. Армия РФ достает старые боеприпасы.

Как сообщает Reuters, представитель Пентагона на брифинге заявил, что уже сейчас россиянам приходится снимать с хранения боеприпасы, изготовленные почти полвека назад.

"Они сняли боеприпасы с устаревших запасов, что свидетельствует о том, что они готовы использовать эти старые боеприпасы, некоторые из которых были сделаны более 40 лет назад", - сказал чиновник.

Старые снаряды

Темпы использования боекомплекта оккупантами на поле настолько высоки, что стал ощущаться дефицит снарядов. Однако в скором времени ситуация для них может значительно ухудшиться.

По оценке оборонного ведомства США, если Россия продолжит использовать снаряды такими темпами, все "пригодные" боеприпасы у нее закончатся к началу 2023 года.

При этом Москве в таком случае придется либо искать боеприпасы в других странах, вроде КНДР и Ирана, либо использовать более старые снаряды.

Но использование старых снарядов сопровождается риском того, что они не выстрелят или не разразятся во время попадания.

Как сообщалось, российские оккупанты хотят пополнить боевые потери за счет женщин на захваченных территориях. Украинок насильно отправляют воевать.

Отметим, украинские бойцы сошлись с российскими оккупантами в танковой дуэли. В результате техника врага превратилась в металлолом. Видео показали в сети.

Напомним, российская оккупационная армия за минувшие сутки, 12 декабря, обстреляла три пограничных общины Сумской области из РСЗО, гранатометов и минометов. Несколько громад оказались под вражеским обстрелом.