Огонь мира
13.12.2022 09:59

Сегодня, 13 декабря, украинцы могут получить Вифлеемский огонь мира. Украинцы могут получить огонь мира на основных вокзалах областных центров страны.

Вифлеемский огонь мира доставлен в 22 областных центра, Конотоп и Краматорск. Об этом говорится в сообщении госкомпании.

Вчера, 12 декабря, состоялась передача огня от организации "Пласт" представителям железной дороги. В рамках совместного мероприятия проводники 12 поездов менее чем через сутки доставили огонь на основные вокзалы страны.

"Этой зимой скаутская традиция имеет для украинцев особое значение. Когда все украинцы живут в условиях обстрелов и отключения электроэнергии, сияние огня из Вифлеема станет символом объединения и несокрушимости в борьбе за наше свободное и мирное будущее", - говорят в Укрзализныце.

Сегодня, 13 декабря, любой желающий сможет получить огонь для своего дома на вокзалах Киева, Винницы, Хмельницкого, Ровно, Житомира, Сум, Черновцов, Днепра, Кропивницкого, Ивано-Франковска, Чернигова, Луцка, Одессы, Полтавы, Херсона, Николаева , Запорожье, Черкассы, Харькова, Львова, Ужгорода, Тернополя, Конотопа и Краматорска, где будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира.

Как сообщалось, российские военные исчерпали свои запасы и сейчас начали использовать снаряды, изготовленные почти пол века назад. Армия РФ достает старые боеприпасы. Чем это опасно?

Напомним, российские оккупанты хотят пополнить боевые потери за счет женщин на захваченных территориях. Украинок насильно отправляют воевать.

Отметим, украинские бойцы сошлись с российскими оккупантами в танковой дуэли. В результате техника врага превратилась в металлолом. Видео показали в сети.