Армия РФ
14.12.2022 19:02

На войну с Украиной Россия завербовала 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме в качестве мяса, сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Десятки тысяч  наемников частной военной компании "Вагнера" российские оккупанты бросают на верную смерть, будучи уверенными, что их смерть не вызовет резонанса в российском обществе.

"В общей сложности оккупанты завербовали 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме в качестве мяса. Причиной является то, что их смерть не резонирует в российском обществе и потому позволяет россиянам не думать о потерях", - говорится в сообщении.

Противник фактически "обменивает жизнь дешевых бойцов на жизнь украинцев".

Интервенты формируют из заключенных штурмовые отряды, при штурме используют аэроразведку, благодаря которой командиры групп наблюдают за действиями своих подчиненных. При этом такие потери не деморализуют ЧВК "Вагнер", так как квалифицированный личный состав и руководство в штурмах не участвует.

Параллельно с этим на украинские партизаны и подпольщики продолжают предоставлять Силам обороны Украины данные по размещению "вагнеровцев" на временно оккупированных территориях, что позволяет ВСУ наносить удары по вражеским пунктам управления.

Отметим, британская разведка получила сведения, что на войну в Украину набирают российских заключенных с ВИЧ и гепатитом. Российская ЧВК "Вагнера" вербует заключенных с серьезными заболеваниями.

Ранее сообщалось, что  российским мобилизованным не хватает банальной пищи, не говоря уже о снаряжении или форме.