Беспилотник
14.12.2022 18:25

Российские оккупанты на оккупированной территории Украины решили внедрить центры военно-спортивной подготовки детей, где будут учить руководить беспилотниками.

Об этом сообщает Луганская ОВА в Телеграм.

"Соответствующую программу собираются тестировать на территории оккупированных Луганской и Донецкой областей, а также в Бурятии, Калмыкии и Чечне", - говорится в сообщении.

Захватчики создадут центры патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки для детей от 14 до 18 лет.

В программу планируется включить огневую и инженерную подготовку, управление беспилотниками и т.д.

В это время на захваченных россиянами территориях земерзают люди. В частности, в Рубежном, например, разрушается система централизованного водоснабжения.

"Вода в трубах превращается в лед, что в итоге нарушает целостность труб. Заменять уже поврежденные участки у местного жилищно-коммунального хозяйства нечем", - сообщили в администрации.

Напомним, на Херсонщине российские захватчики ради развлечения расстреливают птиц, входящих в Красную книгу. Мишенью для оккупантов стали белые лебеди.

Напомним, в России  роспропаганда придумывает все новые и новые маразматические идеи. В этот раз очередным символом войны против Украины решили сделать енота, похищенного рашистами в Херсоне. Дети ходят в образе енотов.

Ранее сообщалось, что во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.