Блекаут
14.12.2022 11:45

Во время обстрелов и блекаута украинцы нашли способ, чтобы спастись. Семья из Украины при свечах поет молитву. Трогательное видео разлетелось по сети.

Житель Львовской области выложил в сеть кадры, как с женой и маленьким сыном при свече поют "Боже, нам Украину храни". Видео сразу стало популярным. К тому же оказалось, что семья таким образом помогла ВСУ, говорится в сюжете ТСН.

Изначально мужчина видео снимал для семейного архива, но потом решил выложить в сеть. Это произвело настоящий фурор.

"Утром проснулся и увидел большую активность от людей. Мы часто поем во время блекаута, когда воздушная тревога. На самом деле у него есть какая-то магическая сила, ведь это не просто песня, это молитва за Украину, за украинский народ", - говорит автор видео Иван Качмар.

Эта семья музыкальная. Иоанн имеет свою группу, также поет в храме. Жена Ирина – учительница в музыкальной школе. Чаще дома поют колыбельные, которые очень любит их сын Остап. Они успокаивают ребенка, когда в доме темнота и нет света.

В доме, в который перебрались из квартиры, у семьи есть печь, дрова и газовая плита. Единственное, когда выключают свет, исчезает вода.

Иван вместе с коллегами-музыкантами часто поют в людных местах. Собирают деньги для нужд военных. С начала полномасштабного вторжения вместе напели почти на миллион гривен.

По словам членов семьи, молитва за Украину не будет лишней никогда.

Как сообщалось, Украину ожидает новый этап войны. Российские военные готовятся прорываться сразу в нескольких направлениях и будут масштабно наступать. К чему готовиться украинцам и какой хитрый план оккупантов?

Напомним, из-за новых массированных ударов врага, а также частого отключения света прогнозируется новый наплыв беженцев из Украины. Из-за этого странам ЕС нужна финансовая поддержка.

Отметим, украинцы могут получить дополнительную помощь от ООН. Выплаты составляют более 13 тыс грн. Украинцам рассказали, как оформить выплаты и кто имеет право на помощь.