Дети
15.12.2022 19:19

Россияне продолжают использовать "оздоровление" украинских детей, как основание для депортации и дальнейшей промывки мозгов, сообщает Центр национального сопротивления.

Так, недавно оккупанты вывезли 40 детей из Лисичанска и Северонецка в Ставропольский край РФ, используя как повод "оздоровление" детей. При этом продолжаются тотальные медобследования украинских детей, чтобы направить их на принудительное лечение в так называемые детские лагеря.

В Центре отмечают, что с виду это выглядит как благие намерения, но на самом деле "оздоровление" - это лишь основание для вывоза детей в РФ и дальнейшей промывки мозгов. Детей потом не возвращают родителям, пока те сами не приедут за ними. А дальше семью не выпускают назад, потому что на временно оккупированных территориях Украины россияне ввели военное положение.

В лагере детям объясняют, что Украина развязала эту войну, перед детьми выступают известные российские актеры, спортсмены и блогеры, использующие свой "авторитет" в пропагандистских целях.

Центр национального сопротивления призывает родителей быть внимательными и просит их уехать с временно оккупированных территорий, чтобы не становиться заложником врага.

Ранее сообщалось, что россияне на оккупированной территории Украины решили внедрить центры военно-спортивной подготовки детей, где будут учить руководить беспилотниками.