Мобилизация в РФ
15.12.2022 21:50

С начала полномасштабного вторжения в Украину, российская армия потеряла 96 590 человек личного состава. Россиянам не хватает "пушечного мяса", поэтому сейчас в РФ активно призываются офицеры пенсионного возраста для восполнения потерь командного звена. Об этом сообщает в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

Потери оккупантов

"Для пополнения текущих потерь оккупанты вынуждены доукомплектовывать командное звено оперативно-тактического уровня офицерами-пенсионерами, уволенными в запас командирами и даже офицерами в отставке", - говорится в сводке Генштаба.

Несмотря на возраст и состояние здоровья, их после мобилизации направляют в район ведения боевых действий.

Напомним, советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что с начала полномасштабной войны в Украине, реальные потери российских оккупантов превышают 100 тысяч. Он объяснил, почему потери российских военных на самом деле больше, чем приводит ежедневно Генштаб ВСУ. 

Отметим, что на войну с Украиной Россия завербовала 23 тыс. заключенных, которых используют при штурме в качестве мяса. Об этом сообщает Центр национального сопротивления при Силах специальных операций ВСУ.

Десятки тысяч  наемников частной военной компании "Вагнера" российские оккупанты бросают на верную смерть, будучи уверенными, что их смерть не вызовет резонанса в российском обществе.