Ливадия
16.12.2022 12:12

В аннексированном Крыму думали-думали и придумали, как отомстить Зеленскому лично.

Так, "глава" оккупационной администрации полуострова Аксенов заявил, что  недвижимость президента Украины на полуострове возможно "национализируют.

В частности, Аксенов рассказал, как работают "национализированные" (читай - сворованные) предприятия, которые ранее принадлежали гражданам Украины.

По словам Аксенова, подобные объекты работают в штатном режиме и сокращения персонала не планируется. Проверки на предприятиях, как утверждает глава оккупационной администрации, проводятся совместно с сотрудниками ФСБ.

"Уточняем списки учредителей — это работа нашей антитеррористической комиссии. Сейчас делаем ревизию, анализируем, есть ли в открытом доступе высказывания по СВО антироссийская позиция и так далее. Если видим, что это гражданин Украины, тем более работающий сейчас на власти Украины, какое еще может быть решение? Такие люди здесь зарабатывать не должны", — продолжил глава оккупационной администрации РФ в интервью.

На уточняющий вопрос о том, что будет с недвижимостью семьи президента Украины Владимира Зеленского, Аксенов не исключил, что апартаменты могут "из принципа забрать и кому-то подарить".

Глава оккупационной администрации Крыма также заявил, что с имуществу граждан Украины, которые не проявляют негативное отношение к России, ничего не грозит.

Напомним, окопы появились на пляжах в Крыму.