Война в Украине
16.12.2022 10:43

Армия РФ готовится к новым наступлениям. Российские оккупанты используют «тактику мясорубки» и готовы бросать на войну как можно больше людей, чтобы победить не качеством, а количеством.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью The Guardian.

Алексей Резников

В рамках так называемой «долевой мобилизации» России удалось призвать около 300 тысяч своих граждан. Из них 150 000 кремль уже использует для усиления своих подразделений, а еще 150 000 тщательно готовит к будущим наступлениям.

Новая волна наступления российской федерации на Украине может начаться в феврале, сроки связаны с необходимостью подготовки мобилизованных россиян.

«Вторая часть мобилизованных, примерно 150 000 человек, приступила к учебным курсам в разных лагерях. Они готовятся не менее трех месяцев. Следовательно, следующую волну наступления попытаются начать скорее всего в феврале, как и в прошлом году. Это их план», - считает Алексей Резников.

При этом Россия, вероятно, продолжит мобилизацию своих граждан и дальше, поскольку основной тактикой оккупантов является «мясорубка», когда они бросают в бой больше людей, надеясь, что они разрушат меньшую по численности армию Украины.

«Кремль пытается найти новые решения, как одержать победу», – добавил министр обороны Украины.

При этом РФ не жалеет своих солдат, отправляя их на верную смерть в Украине.

Как сообщалось, во время массированного обстрела Украины утром 16 декабря было попадание ракет в Кривом Роге Днепропетровской области.

Напомним, украинцы могут получить вознаграждение за пленных российских солдат. За некоторых оккупантов можно получить тысячу долларов. Стали известны подробности.

Отметим, российская армия утром 16 декабря устроила очередной массированный ракетный удар по Украине. В регионах слышны взрывы. В Киеве и во многих регионах Украины объявили воздушную тревогу.