Обстрел
16.12.2022 10:58

Сегодня, 16 декабря, российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Запорожью. По городу выпустили полтора десятка ракет. Стали известны первые подробности вражеского обстрела.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

«Пока известно о полутора десятках прилетов российских ракет. Последствия вражеской атаки уточняются. Работают все соответствующие службы», - сообщил Александр Старух.

Украинцев просят приготовиться к возможным временным ограничениям на время восстановления поврежденной инфраструктуры и соблюдать правила воздушной тревоги.

Утром 16 декабря российские оккупанты нанесли ракетные удары сразу по нескольким регионам Украины: «прилеты» зафиксированы в Харьковской области, Полтавщине, Киеве, Запорожье, Кривом Роге, Днепре, Виннице, во многих регионах слышны взрывы. Украинцев просят находиться в безопасном месте и не покидать укрытия.

Как сообщалось, армия РФ готовится к новым наступлениям. Российские оккупанты используют «тактику мясорубки» и готовы бросать на войну как можно больше людей, чтобы победить не качеством, а количеством.

Отметим, во время массированного обстрела Украины утром 16 декабря было попадание ракет в Кривом Роге Днепропетровской области.

Напомним, украинцы могут получить вознаграждение за пленных российских солдат. За некоторых оккупантов можно получить тысячу долларов. Стали известны подробности.