Данилов
16.12.2022 20:58

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в в эфире национального телемарафона заявил, что Путин находится в состоянии испуганного человека,  что очень опасно для нас, однако Украина к этому готова. 

Данилов отметил, что отмена традиционной горячей линии и итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина связана со страхом. Он боится, что во время его выступления может произойти "хлопок", передает "УНИАН".

"Просто он боится, что в тот момент, когда он будет проводить конференцию, где-то что-то вспыхнет – какой-то "хлопок", или что-то бабахнет. Представляете себе, как он будет выглядеть, если это произойдет во время его так называемого общения с народом. Поэтому, конечно, он сейчас находится в состоянии испуганного человека. Это для нас является очень опасным, потому что крыса, загнанная в угол, куда ее загоняют Вооруженные силы и все наше общество – всех тех руководителей, которые в Российской Федерации развернули войну против нашего народа, – конечно, они сейчас будут сопротивляться. Поэтому мы к этому готовы и понимаем, что надо делать. Еще раз подчеркиваю, что шансов у этих террористов захватить нашу территорию ноль", – добавил Данилов.

Секретарь СНБО прокомментировал слова депутата Госдумы РФ Олега Нилова, который пообещал "мальчику Вове из Киева" ракетный обстрел на Новый год.

"Это же не мы говорили. Это они говорили. Поверьте, будут. Подождем немного – и все им будет. Если Володя в Москве ждет из Киева ракеты, то мы не должны им в этом отказывать", – сказал Данилов.

Напомним, ранее прогноз о том, будет ли Россия бомбить Украину на Новый год, дали военные. Так,  по мнению военных, Россия может устроить массированный ракетный обстрел Украины в конце декабря, а затем повторить вражеские удары в январе.