Тревога
17.12.2022 11:25

В Украине опять звучит масштабная воздушная тревога, включая Крым. Людей просят пройти в укрытие и соблюдать меры безопасности, помнить о правиле двух стен.

Причина тревоги, как пишет Телеграм -канал ППО - News – взлет двух истребителей-носителей гиперзвуковых ракет в Беларуси.

Самым безопасным местом в доме является комната за двумя стенами от улицы без окон. Это может быть коридор, прихожая или ванная, если она находится внутри квартиры. А самые опасные комнаты - боковые. Также небезопасно на верхних этажах.

Безопасно ли на лестничных клетках - зависит от типа дома. Монолитно-каркасные дома имеют сильные стены и много арматуры, в них можно прятаться на лестничной клетке или в подъезде. Но панельные дома не такие устойчивые.

Тревога

Тревога

Напомним, вчера, 16 декабря, во время массированного ракетного удара по Украине, российские войска применили все виды вооружения, кроме иранских "Шахедов", запущенных врагом накануне. Во время массированного ракетного удара по Украине российские войска выпустили 76 ракет, из которых 60 были уничтожены украинскими силами. Всего в столицу было направлено 40 ракет, но 37 вражеских целей приземлили. Вражеская атака привела к повреждениям на объектах энергосистемы на юге, востоке и столичном регионе. Под ударом попали Киев, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Житомирская и Харьковская области.