Вражеские дроны
19.12.2022 07:47

Рано утром, 19 декабря, Россия атаковала Киев иранскими дронами. Несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах столицы. Есть пострадавшие. Стали известны подробности новой атаки на столицу.

В Киеве были слышны мощные взрывы, сообщила Киевская городская военная администрация.

На данный момент в воздушном пространстве Киева сбито уже 9 вражеских БПЛА.

В 6.15 по минскому времени появилась информация об отбое воздушной тревоги в Киеве.

Как стало известно, в Киевской области в результате очередной массированной атаки России иранскими дронами поврежден объект критической инфраструктуры и 9 частных домов в разных районах области.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

На данный момент известно о трех пострадавших, один человек в тяжелом состоянии.

"Всем оказывается необходимая помощь. На местах работают экстренные службы и представители органов местного самоуправления, чтобы оценить разрушение и как можно быстрее начать работу по восстановлению", - говорит Алексей Кулеба.

В некоторых общинах есть перебои со связью, водо- и теплоснабжением. Коммунальные службы и энергетики работают в усиленном режиме, приоритет – восстановление воды и тепла.

Кроме того, в регионе действуют экстренные отключения электричества. При этом больницы и критическая инфраструктура функционирует на генераторах.

Как сообщалось, в связи с прилетами в энергообъекты в нескольких областях Украины вводятся экстренные аварийные отключения света.

Напомним, в Киеве в связи с повреждениями энергоинфраструктуры есть перебои с водоснабжением. Украинцев просят сделать необходимый запас как технической, так и питьевой воды.

Отметим, 16 декабря российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Запорожью. По городу выпустили полтора десятка ракет. Стали известны первые подробности вражеского обстрела.